Дошкольное отделение

Мы объявляем набор детей от 5 до 7 лет в нулевой класс! Мы долго думали, вводить ли этот промежуточный формат между детским садом и школой. Но видя, насколько важен плавный переход для ребенка и как много детей испытывают стресс при поступлении в первый класс, решили, что нулевке быть!

Что такое нулевка и зачем она нужна?

Нулевой класс – это важная часть предшкольного образования, которая помогает ребенку без резкой смены обстановки и режима получить навыки, необходимые для школьного обучения.

Как считают педагоги и детские психологи, детям старшего дошкольного возраста (5-6 лет) нужно уделять время развитию навыков, важных для обучения. Проще говоря, ребенок должен получить психологическую и физиологическую подготовку к школе.

Из-за отсутствия такой подготовки в начальную школу сегодня часто дети приходят с навыками чтения и письма, при этом как минимум у 70% ребят не сформировано умение организовать свою деятельность, у 60% – недостаточно развита речь, а у 35–40% – слабо развита моторика мышц.

С этим сталкиваются и наши педагоги, когда тестируют ребенка в первый класс. Знания, интеллект малыша могут быть блестящими, но вот эмоционально и физически ребенок еще не готов высиживать уроки. Физически не сформировались еще зоны мозга, ответственные за планирование, организацию и контроль. Но и в детском саду этим детишкам уже тесновато – пытливый ум требует новых знаний.

Именно поэтому мы решили организовать нулевой класс. В нулевке у нас предусмотрена комплексная программа по развитию личности ребенка. Уроки английского, окружающего мира, основы математики, развития речи в игровой подаче будут перемежаться прогулками и свободной игрой.
Режим работы нулевого класса схож с режимом детского сада за исключением тихого часа (в нулевке дети не спят). С 9 до 17 ребята находятся под присмотром воспитателей и педагогов – играют, мастерят, лепят, рисуют, ставят спектакли, гуляют, обедают и при этом несколько часов в день выделено «школьной части» – занятиям и урокам, как у первоклашек. Наша программа построена на социо-игровой методике, которая направлена на развитие произвольности и субъектности – основ успешного, плодотворного обучения и развития.

Будем рады видеть вашего ребенка в нулевом классе! Звоните и записывайтесь на собеседование по телефону +7 495 410 54 91.

× Задать вопрос в WhatsApp